Понедельник, 20.05.2024, 01:58

Фреска

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Статистика

Аэрография, как способ самовыражения личности - Форум


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel  
Форум » Обо всем » Аэрография » Аэрография, как способ самовыражения личности (о том зачем и почему люди делают это со своими авто)
Аэрография, как способ самовыражения личности
pavelДата: Суббота, 20.12.2008, 19:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того. чтобы выделиться в потоке автомобилей, от угона, для души или...
 
Vitek001Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Или, как способ самовыражения, дабы выделиться из огромной металической массы, заполонившей города. Ловить скользящие взгляды людей на твоем авто, и получать от этого нескончаемое удовольствие.

Добавлено (16.01.2009, 21:39)
---------------------------------------------
а вообще на форуме кроме меня ктонить есть??? ((

Добавлено (16.01.2009, 21:46)
---------------------------------------------
А вот насчет мнения про защиту аэрографии от угона, оно несколько ошибочно, на мой взгляд. А на ваш, Павел, хотелось бы услышать ваше мнение.

Добавлено (16.01.2009, 21:49)
---------------------------------------------
А почему ХПА`шников никого здесь не видно, не знают о существовании сайта??


ВиСтаел
 
pavelДата: Суббота, 17.01.2009, 20:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет мнения о защите от угонов, думаю, все-таки автомобиль не будет привлекательным для угонщика, на который обратит внимание, если не каждый, то каждый второй, и потом при поисках будет несложно отследить его передвижение. Да и что потом с ней делать!? перекрашивать? это слишком усложняет процесс овладения автомобилем, когда на улице полно таких же,только сереньких и неприметных) Я не слышал еще о случаях угона разрисованного авто. Так что мое мнение, как защита работает очень даже неплохо, а главное, красиво!
 
pavelДата: Суббота, 17.01.2009, 21:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт существует недавно, его специально никто не рекламировал, но, думаю, скоро они (ХПАшники) тут появятся)
 
Vitek001Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за ответ на вопрос, звучит крайне убедительно, и весьма обоснованно, ведь быстрая перекраска авто, которая собственно является еще и некачественной, пока, что удел "голивудских" фильмов) Еще хотел спросить, все ли ваши работы(аэрография) вылаженны на данном сайте, или нет? Если да, то хотелось бы на них взглянуть)

Добавлено (19.01.2009, 20:12)
---------------------------------------------
А над какими нибудь проэктами на авто сейчас работаете?


ВиСтаел
 
pavelДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
есть несколько машин, которые толком не успели сфотографировать) так бывает) В каком смысле взглянуть? вживую?
 
Vitek001Дата: Вторник, 20.01.2009, 22:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщето нет, хотябы на фото, а что можно в живую?

ВиСтаел
 
pavelДата: Вторник, 20.01.2009, 23:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока все фото, которыми располагаем по аэрографии, выложены! как появится что-то новое, обязательно можно будет здесь увидеть. А одну машинку, если не продалась еще, можно посмотреть в одном автосалоне на улице Северной, примерно напротив "кристала", "оранж"-фитнеса, салон подержанных авто есть, и там продавался форд с леопардами, если еще стоит, то можно посмотреть, с остальными сложнее, потому, как на них ездят)
 
Vitek001Дата: Пятница, 23.01.2009, 19:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
обязательно постараюсь зайти посмотреть, жду новых ваших работ на сайте)

Добавлено (23.01.2009, 19:13)
---------------------------------------------
Здраствуйте Павел! Сегодня проезжая по городу заметил пару машин с рисунками, подумал было аэрография, потом быстро разобрался, наклейки. Так вот хотел спросить, что вы по этому поводу думаете, и как считаете, на сколько популярным станет такой способ "украшательства" автомобиля?


ВиСтаел
 
pavelДата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
наклейка- бюджетный вариант украсить авто рисунками, более простой технически способ, не требующий каких-то манипуляций с авто, просто наклеил и все. В плюсы можно отнести то, что это так же легко снять, как наклеить, в случае продажи авто,например, и так же легко восстановить после дтп, точную копию можно распечатать и все. Но у любой медали две стороны. То, что является плюсами пленки, конечно можно отнести к недостаткам аэрографии. Но с художественной точки зрения аэрография уникальна в каждом конкретном случае, она неповторима по определению, ведь это ручная работа и никогда не удастся провести рукой дважды одинаковую линию. Обладатель аэрографии получает индивидуальность, это художественное произведение, какой бы хорошей или плохой она не была. А ведь это одна из наиболее важных причин, на мой взгляд, толкающих человека на нанесение рисунка на свое любимое авто. С технической же точки зрения, изображение на пленке- это готовая картинка, взятая откуда-либо, максимум отредактированная в графическом редактроре, а художник, изображая, пропускает все через себя, отражает свое видение образа. Мы можем какие-то детали изменить или убрать, сделать то, что захотим, можем стилизовать, можем изменить цвет, как угодно, все это практически невыполнимо на пленке. И к тому же, всегда невооруженным взглядом видно, как Вы сами заметили, где пленка, а где рисунок.
Это факты, которые мне известны, но это не означает, что клеить пленку плохо, я считаю, что главное, творчески подойти к процессу. Исходя из технических возможностей можно сделать очень красиво и пленкой!
 
Vitek001Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мнение и других участников форума.....)))))

Добавлено (25.01.2009, 21:33)
---------------------------------------------
Хотелось бы высказать свое мнение по поводу наклеек. Я полностью согласен с вами Павел о индивидуальности аэрографии и творческом подходе. И хотелось бы немного углубиться в историю рисунка на авто, а именно в мире спорта! Уже тогда учавствовавшие команды авто и мото сорта раскрашивали свое авто индивидуальными цветами и графикой, привлекая таких известных художников и дизайнеров того времени, как Энди Уорхолла(графика которого символизировала скорость), Девида Хокни, Александра Калдера. Такой способ сохранился и до сегодняшних дней, только теперь на смену окраски пришел более быстрый и недорогой способ, а именно оклеивание авто, пленкой. Так мы без труда сегодня узнаем Валентино Росси, Мика Хаккенена, Михаэля Шумахера. Так, что такой способ возможно найдет своего востребования на улицах наших городов.


ВиСтаел
 
IngredДата: Среда, 18.02.2009, 09:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Поздравляю с новым сайтом! Скоро ХПА`шников подтянем.
Удачи в работе!
Инга
 
pavelДата: Среда, 18.02.2009, 22:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Инга! рад, что объявилась)
 
Vitek001Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
привет, И ещераз привет всем участникам форума, которых собственно и нет sad может тему какую разовьем по Ара графии, или работ выложим на творческое обсуждение!

ВиСтаел
 
stiralkam1Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 03:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы не правы в ответе. подумайте потом пишите smile
 
Форум » Обо всем » Аэрография » Аэрография, как способ самовыражения личности (о том зачем и почему люди делают это со своими авто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Mif's © 2024
Хостинг от uCoz